STPS3L60SY
Número de produto da DigiKey
497-12333-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-12333-1-ND - Fita cortada (CT)
497-12333-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS3L60SY
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 3A SMC
Descrição detalhada
Diodo 60 V 3A Montagem em superfície SMC
Modelos EDA / CAD
STPS3L60SY Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
55 µA @ 60 V
Séries
Grau
Automotivo
Invólucro do dispositivo fornecido
SMC
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 150°C
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
700 mV @ 3 A