STPS3L40S
Número de produto da DigiKey
497-4673-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-4673-1-ND - Fita cortada (CT)
497-4673-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS3L40S
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMC
Descrição detalhada
Diodo 40 V 3A Montagem em superfície SMC
Modelos EDA / CAD
STPS3L40S Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SMC
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
500 mV @ 3 A