STPS3170AF
Número de produto da DigiKey
497-15318-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-15318-1-ND - Fita cortada (CT)
497-15318-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS3170AF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 170V 3A SMAFLAT
Descrição detalhada
Diodo 170 V 3A Montagem em superfície SMAflat
Modelos EDA / CAD
STPS3170AF Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
820 mV @ 3 A
Fabricante
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
4 µA @ 170 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SMAflat
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
170 V
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Corrente - Média retificada (Io)
3A