STPS30M60DJF-TR
Número de produto da DigiKey
497-12421-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-12421-1-ND - Fita cortada (CT)
497-12421-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS30M60DJF-TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 30A POWERFLAT
Descrição detalhada
Diodo 60 V 30A Montagem em superfície PowerFlat™ (5x6)
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
90 µA @ 60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (5x6)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
30A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
720 mV @ 30 A