STPS30H100CT
Número de produto da DigiKey
497-7559-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS30H100CT
Descrição
DIODE ARR SCHOTT 100V 15A TO-220
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 100 V 15A Furo passante TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPS30H100CT Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
800 mV @ 15 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
5 µA @ 100 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
15A