STPS2L60ZFY
Número de produto da DigiKey
497-17156-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17156-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17156-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2L60ZFY
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SOD123F
Descrição detalhada
Diodo 60 V 2A Montagem em superfície SOD-123F
Modelos EDA / CAD
STPS2L60ZFY Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 60 V
Fabricante
Grau
Automotivo
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123F
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
750 mV @ 2 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)