STPS2L30A
Número de produto da DigiKey
497-3759-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-3759-1-ND - Fita cortada (CT)
497-3759-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2L30A
Descrição
DIODE SCHOTTKY 30V 2A SMA
Descrição detalhada
Diodo 30 V 2A Montagem em superfície SMA
Modelos EDA / CAD
STPS2L30A Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
200 µA @ 30 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
SMA
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
30 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
450 mV @ 2 A