STPS2200U
Número de produto da DigiKey
497-13717-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-13717-1-ND - Fita cortada (CT)
497-13717-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2200U
Descrição
DIODE SCHOTTKY 200V 2A SMB
Descrição detalhada
Diodo 200 V 2A Montagem em superfície SMB
Modelos EDA / CAD
STPS2200U Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
5 µA @ 200 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
SMB
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
200 V
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
800 mV @ 2 A