STPS2150A
Número de produto da DigiKey
497-2467-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-2467-1-ND - Fita cortada (CT)
497-2467-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2150A
Descrição
DIODE SCHOTTKY 150V 2A DO214AC
Descrição detalhada
Diodo 150 V 2A Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
Modelos EDA / CAD
STPS2150A Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1.5 µA @ 150 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-214AC (SMA)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
820 mV @ 2 A