STPS20M100SG-TR
Número de produto da DigiKey
497-10993-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10993-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10993-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS20M100SG-TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 20A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 20A Montagem em superfície D2PAK
Modelos EDA / CAD
STPS20M100SG-TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
40 µA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
20A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 20 A