STPS20200CT
Número de produto da DigiKey
497-13731-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS20200CT
Descrição
DIODE ARR SCHOTT 200V 10A TO-220
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 200 V 10A Furo passante TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPS20200CT Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
860 mV @ 10 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
15 µA @ 200 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
10A