STPS1L40M
Número de produto da DigiKey
497-3212-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-3212-1-ND - Fita cortada (CT)
497-3212-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS1L40M
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 1A STMITE
Descrição detalhada
Diodo 40 V 1A Montagem em superfície STmite (DO-216AA)
Modelos EDA / CAD
STPS1L40M Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
63 µA @ 40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
STmite (DO-216AA)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
460 mV @ 1 A