STPS15L30CDJFTR
Número de produto da DigiKey
497-10102-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10102-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10102-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS15L30CDJFTR
Descrição
DIODE ARR SCHOTTKY 30V POWERFLAT
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 30 V 7,5A Montagem em superfície PowerVDFN-8
Modelos EDA / CAD
STPS15L30CDJFTR Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
480 mV @ 7.5 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 mA @ 30 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
PowerVDFN-8
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
30 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
7,5A