STPS1150RL
Número de produto da DigiKey
STPS1150RLTR-ND - Fita e carretel (TR)
STPS1150RLCT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS1150RL
Descrição
DIODE SCHOTTKY 150V 1A DO41
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 150 V 1A Furo passante DO-41
Modelos EDA / CAD
STPS1150RL Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 150 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Tipo de montagem
Part Status
Obsoleto
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-41
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
820 mV @ 1 A