STPS1150AY
Número de produto da DigiKey
497-12280-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-12280-1-ND - Fita cortada (CT)
497-12280-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS1150AY
Descrição
DIODE SCHOTTKY 150V 1A SMA
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 150 V 1A Montagem em superfície SMA
Modelos EDA / CAD
STPS1150AY Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 150 V
Séries
Grau
Automotivo
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
SMA
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
820 mV @ 1 A