STPS1150
Número de produto da DigiKey
497-2447-1-ND - Fita cortada (CT)
497-2447-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS1150
Descrição
DIODE SCHOTTKY 150V 1A DO41
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 150 V 1A Furo passante DO-41
Modelos EDA / CAD
STPS1150 Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 150 V
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Tipo de montagem
Part Status
Obsoleto
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-41
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
820 mV @ 1 A