STPS10H100SFY
Número de produto da DigiKey
497-19094-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-19094-1-ND - Fita cortada (CT)
497-19094-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS10H100SFY
Descrição
DIODE ARR SCHOTT 100V 10A TO277A
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo 100 V 10A Montagem em superfície TO-277, 3-PowerDFN
Modelos EDA / CAD
STPS10H100SFY Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
8 µA @ 100 V
Fabricante
STMicroelectronics
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tecnologia
Schottky
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Pacote / Invólucro
TO-277, 3-PowerDFN
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
10A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-277A (SMPC)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
845 mV @ 10 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)