STP11NM60FD
Número de produto da DigiKey
497-3180-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP11NM60FD
Descrição
MOSFET N-CH 600V 11A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 11A (Tc) 160W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP11NM60FD Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
450mOhm a 5,5A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
40 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
900 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
160W (Tc)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V