STP100NF04
Número de produto da DigiKey
497-7497-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP100NF04
Descrição
MOSFET N-CH 40V 120A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 120A (Tc) 300W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP100NF04 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
150 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5100 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,6mOhm a 50A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA