STM32L152R8T6TR
Número de produto da DigiKey
STM32L152R8T6TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L152R8T6TR
Descrição
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
STM32L152R8T6TR Modelos
Tamanho da EEPROM
4K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tamanho da RAM
10K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 20x12b; D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz