STM32L151VDT6
Número de produto da DigiKey
497-17530-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L151VDT6
Descrição
IC MCU 32BIT 384KB FLASH 100LQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 384KB (384K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)
Modelos EDA / CAD
STM32L151VDT6 Modelos
Tamanho da EEPROM
12K x 8
Tamanho da RAM
48K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 25x12b; D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz