STM32L151R6T6
Número de produto da DigiKey
497-11482-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L151R6T6
Descrição
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 64LQFP
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
STM32L151R6T6 Modelos
Tamanho da EEPROM
4K x 8
Tamanho da RAM
10K x 8
Part Status
Não para novos designs
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 20x12b; D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz