STM32L151CBT6ATR
Número de produto da DigiKey
497-18826-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-18826-1-ND - Fita cortada (CT)
497-18826-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L151CBT6ATR
Descrição
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L151CBT6ATR Modelos
Tamanho da EEPROM
4K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
32K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Núcleo do processador
ARM® Cortex®-M3
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz