STM32L073VZT3
Número de produto da DigiKey
497-16829-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L073VZT3
Descrição
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 100LQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)
Modelos EDA / CAD
STM32L073VZT3 Modelos
Tamanho da EEPROM
6K x 8
Tamanho da RAM
20K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Núcleo do processador
ARM® Cortex®-M0+
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
32MHz