STM32L073CZY6TR
Número de produto da DigiKey
STM32L073CZY6TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L073CZY6TR
Descrição
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 49WLCSP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 49-WLCSP
Modelos EDA / CAD
STM32L073CZY6TR Modelos
Tamanho da EEPROM
6K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x12b; D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz