STM32L072VZT6
Número de produto da DigiKey
497-18949-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L072VZT6
Descrição
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 100LQFP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)
Modelos EDA / CAD
STM32L072VZT6 Modelos
Tamanho da EEPROM
3K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz