STM32L071CZU6
Número de produto da DigiKey
497-STM32L071CZU6-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L071CZU6
Descrição
IC MCU 32BIT 192KB FLSH 48UFQFPN
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 48-UFQFPN8 (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L071CZU6 Modelos
Tamanho da EEPROM
6K x 8
Tamanho da RAM
20K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz