STM32L071CBT6TR
Número de produto da DigiKey
497-18817-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-18817-1-ND - Fita cortada (CT)
497-18817-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L071CBT6TR
Descrição
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L071CBT6TR Modelos
Tamanho da EEPROM
6K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
20K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 13x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz