STM32L051K8T6TR
Número de produto da DigiKey
497-18809-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-18809-1-ND - Fita cortada (CT)
497-18809-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L051K8T6TR
Descrição
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32LQFP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L051K8T6TR Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz