STM32L031F6P6
Número de produto da DigiKey
497-17484-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L031F6P6
Descrição
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 20-TSSOP
Modelos EDA / CAD
STM32L031F6P6 Modelos
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-TSSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, DMA, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)