STM32L011K4T6TR
Número de produto da DigiKey
STM32L011K4T6TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L011K4T6TR
Descrição
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 32LQFP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L011K4T6TR Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz