STM32L011F4U6TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STM32L011F4U6TR |
Descrição | IC MCU 32BIT 16KB FLASH 20UFQFPN |
Tempo de espera previsto do fabricante | 20 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 20-UFQFPN (3x3) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STM32L011F4U6TR Modelos |
Categoria | Tamanho da memória do programa |
Fabricante | Tipo de memória do programa FLASH |
Séries | Tamanho da EEPROM 512 x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tamanho da RAM 2K x 8 |
Part Status Ativo | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,65V a 3,6V |
Programável pela DigiKey Não verificado | Conversores de dados A/D 7x12b |
Núcleo do processador ARM® Cortex®-M0+ | Tipo de oscilador interno |
Tamanho do núcleo 32 bits | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Velocidade 32MHz | Tipo de montagem Montagem em superfície |