STM32L010R8T6
Número de produto da DigiKey
497-19664-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L010R8T6
Descrição
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
STM32L010R8T6 Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
8K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 16x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz