STM32L010F4P6TR
Número de produto da DigiKey
497-STM32L010F4P6TR-ND - Fita e carretel (TR)
497-STM32L010F4P6TRCT-ND - Fita cortada (CT)
497-STM32L010F4P6TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L010F4P6TR
Descrição
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 20TSSOP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 20-TSSOP
Modelos EDA / CAD
STM32L010F4P6TR Modelos
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 7x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-TSSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, DMA, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)