STLQ50C-R
Número de produto da DigiKey
497-5819-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-5819-1-ND - Fita cortada (CT)
497-5819-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STLQ50C-R
Descrição
IC REG LIN POS ADJ 50MA SOT323-5
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Ajustável 1 Saída 50mA SOT-323-5
Modelos EDA / CAD
STLQ50C-R Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
5 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
6 µA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
30dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
12V
Pacote / Invólucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,22V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-323-5
Tensão - Saída (máx.)
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,7V a 50mA