STLQ020C18R
Número de produto da DigiKey
497-19480-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-19480-1-ND - Fita cortada (CT)
497-19480-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STLQ020C18R
Descrição
IC REG LIN 1.8V 200MA SOT-323-5
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA SOT-323-5
Modelos EDA / CAD
STLQ020C18R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
1 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
150 µA
52dB a 45dB (100Hz a 10kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-323-5
Queda de tensão (máx.)
0,16V a 200mA