STLQ015M15R
Número de produto da DigiKey
497-16674-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-16674-1-ND - Fita cortada (CT)
497-16674-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STLQ015M15R
Descrição
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
STLQ015M15R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
1.7 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
2.4 µA
40dB a 15dB (1kHz a 100kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,3V a 150mA