STL90N6F7
Número de produto da DigiKey
497-15913-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-15913-1-ND - Fita cortada (CT)
497-15913-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STL90N6F7
Descrição
MOSFET N-CH 60V 90A POWERFLAT
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 90A (Tc) 4,8W (Ta), 94W (Tc) Montagem em superfície PowerFlat™ (5x6)
Modelos EDA / CAD
STL90N6F7 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
25 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
1600 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
4,8W (Ta), 94W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
5,4mOhm a 10,5A, 10V