STL8DN10LF3 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STL8DN10LF3 |
Descrição | MOSFET 2N-CH 100V 20A POWERFLAT |
Tempo de espera previsto do fabricante | 13 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Cascata MOSFET 100V 20A 70W Montagem em superfície PowerFlat™ (5x6) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STL8DN10LF3 Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 3V a 250µA |
Fabricante STMicroelectronics | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 20,5nC a 10V |
Séries | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 970pF a 25V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Potência - Máx. 70W |
Part Status Ativo | Temperatura de operação -55°C a 175°C (TJ) |
Tecnologia MOSFET (óxido metálico) | Grau Automotivo |
Configuração 2 canais N (duplo) | Qualificação AEC-Q101 |
Característica FET Porta de nível lógico | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 100V | Pacote / Invólucro PowerVDFN-8 |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C 20A | Invólucro do dispositivo fornecido PowerFlat™ (5x6) |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 35mOhm a 4A, 10V | Número base de produto |