STL60P4LLF6
Número de produto da DigiKey
497-15480-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-15480-1-ND - Fita cortada (CT)
497-15480-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STL60P4LLF6
Descrição
MOSFET P-CH 40V 60A POWERFLAT
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 40 V 60A (Tc) 100W (Tc) Montagem em superfície PowerFlat™ (5x6)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STL60P4LLF6 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
1V a 250µA (mín.)
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
34 nC @ 4.5 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3525 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
100W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
14mOhm a 6,5A, 10V