STL130N6F7
Número de produto da DigiKey
497-15910-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-15910-1-ND - Fita cortada (CT)
497-15910-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STL130N6F7
Descrição
MOSFET N-CH 60V 130A POWERFLAT
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 130A (Tc) 4,8W (Ta), 125W (Tc) Montagem em superfície PowerFlat™ (5x6)
Modelos EDA / CAD
STL130N6F7 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
42 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2600 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
4,8W (Ta), 125W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,5mOhm a 13A, 10V