STH315N10F7-2
Número de produto da DigiKey
497-14718-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-14718-1-ND - Fita cortada (CT)
497-14718-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STH315N10F7-2
Descrição
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 180A (Tc) 315W (Tc) Montagem em superfície H2PAK-2
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
180 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
12800 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
315W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
H2PAK-2
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,3mOhm a 60A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA