STH240N10F7-2
Número de produto da DigiKey
497-15143-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-15143-1-ND - Fita cortada (CT)
497-15143-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STH240N10F7-2
Descrição
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 180A (Tc) 300W (Tc) Montagem em superfície H2PAK-2
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STH240N10F7-2 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
160 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
11550 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
H2PAK-2
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,5mOhm a 60A, 10V