STGP10NB60S
Número de produto da DigiKey
497-6733-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STGP10NB60S
Descrição
IGBT 600V 29A TO-220
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT 600 V 29 A 80 W Furo passante TO-220
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STGP10NB60S Modelos
Categoria
Energia de chaveamento
600µJ (lig), 5mJ (desl)
Fabricante
STMicroelectronics
Tipo de entrada
Padrão
Séries
Carga na porta
33 nC
Embalagem
Tubo
Td (on/off) a 25°C
700ns/1,2µs
Part Status
Ativo
Condição de teste
480V, 10A, 1kOhm, 15V
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
600 V
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
29 A
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
80 A
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
1,75V a 15V, 10A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Potência - Máx.
80 W