STGF10NC60KD
Número de produto da DigiKey
497-5114-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STGF10NC60KD
Descrição
IGBT 600V 9A TO-220FP
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT 600 V 9 A 25 W Furo passante TO-220FP
Modelos EDA / CAD
STGF10NC60KD Modelos
Carga na porta
19 nC
Séries
Td (on/off) a 25°C
17ns/72ns
Embalagem
Tubo
Condição de teste
390V, 5A, 10Ohm, 15V
Part Status
Ativo
Tempo de recuperação reversa (trr)
22 ns
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
600 V
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
9 A
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
30 A
Pacote / Invólucro
Pacote completo TO-220-3
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,5V a 15V, 5A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FP
Potência - Máx.
25 W