STGD7NB60ST4
Número de produto da DigiKey
497-12594-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-12594-1-ND - Fita cortada (CT)
497-12594-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STGD7NB60ST4
Descrição
IGBT 600V 15A 55W DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT 600 V 15 A 55 W Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STGD7NB60ST4 Modelos
Categoria
Energia de chaveamento
3,5mJ (desl)
Padrão
Séries
Carga na porta
33 nC
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) a 25°C
700ns/-
Condição de teste
480V, 7A, 1kOhm, 15V
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
600 V
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
15 A
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
60 A
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
1,6V a 15V, 7A
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Potência - Máx.
55 W