STGB10H60DF
Número de produto da DigiKey
497-14975-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-14975-1-ND - Fita cortada (CT)
497-14975-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STGB10H60DF
Descrição
IGBT TRENCH FS 600V 20A TO-263
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT Trench Field Stop 600 V 20 A 115 W Montagem em superfície TO-263 (D2PAK)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STGB10H60DF Modelos
Categoria
Tipo de entrada
Padrão
Fabricante
STMicroelectronics
Carga na porta
57 nC
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) a 25°C
19,5ns/103ns
Part Status
Ativo
Condição de teste
400V, 10A, 10Ohm, 15V
Tipo de IGBT
Trench Field Stop
Tempo de recuperação reversa (trr)
107 ns
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
600 V
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
20 A
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
40 A
Pacote / Invólucro
TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
1,95V a 15V, 10A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (D2PAK)
Potência - Máx.
115 W