STD12NF06LT4
Número de produto da DigiKey
497-2487-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-2487-1-ND - Fita cortada (CT)
497-2487-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD12NF06LT4
Descrição
MOSFET N-CH 60V 12A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 12A (Tc) 42,8W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STD12NF06LT4 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
10 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±16V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
350 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
42,8W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
100mOhm a 6A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA