ST730M33R
Número de produto da DigiKey
497-ST730M33RTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-ST730M33RCT-ND - Fita cortada (CT)
497-ST730M33RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ST730M33R
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ST730M33R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
10 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
240 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB a 35dB (120Hz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
28V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 300mA