ST1S06PU12R
Número de produto da DigiKey
497-6310-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-6310-1-ND - Fita cortada (CT)
497-6310-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ST1S06PU12R
Descrição
IC REG BUCK 1.2V 1.5A 6DFN
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 1,2V 1 Saída 1,5A 6-VDFN pad exposto
Modelos EDA / CAD
ST1S06PU12R Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Ativo
Frequência - Chaveamento
1,5MHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-30°C a 85°C (TJ)
Topologia
Pacote / Invólucro
Número de saídas
6-DFN (3x3)
Tensão - Entrada (mín.)
2,7V